
Продажа лапши быстрого приготовления “Доширак”. Архивное фото
Россия за первый месяц текущего года вдвое увеличила импорт лапши из Южной Кореи по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до максимальных за все время 6,4 миллиона долларов, следует из анализа РИА Новости данных южнокорейской статистики.
Всего российские компании ввезли южнокорейской лапши на 6,4 миллиона долларов против 3,2 миллиона годом ранее. В то же время в физическом выражении импорт вырос в 1,9 раза, достигнув 1,44 тысячи тонн.
Предыдущий максимум был в ноябре прошлого года, когда Южная Корея поставила на российский рынок 1,3 тысячи тонн лапши на 5,9 миллиона долларов.