
Флаг Сербии. Архивное фото
Делегация РФ во главе с замминистра промышленности и торговли Алексеем Груздевым подписала в среду договор с сербской стороной об участии в международной выставке EXPO 2027 в Сербии, передает корреспондент РИА Новости.
Церемония подписания состоялась в Белградском выставочно-ярмарочном комплексе, с сербской стороны присутствовали министр внутренней и внешней торговли Ягода Лазаревич и директор компании EXPO 2027 Данило Йеринич.
“Мы будем готовиться к российскому участию в EXPO 2027, чтобы продемонстрировать особый характер отношений между нашими странами и приверженность РФ выставочному движению EXPO. Тем более, что наша страна участвует в этом движении с первых лет, с 1951 года и на протяжении этих лет, надеюсь, мы наглядно показали, что совершенствуем свои подходы и стараемся всегда привнести в них что-то новое, новые решения и так будет и в 2027, мы уверены”, – заявил Груздев после подписания.