
Флаг Украины. Архивное фото
ВСУ отступают в условиях наращивания мощи российской армии, сообщил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в интервью, которое Дэниел Дэвис разместил на своей странице в соцсети Х.
“Я твердо убежден, что сегодня российская армия сильнее, чем в 2022 году. Это весьма грозная армия. Она увеличилась в численности и повысила свой уровень, в то время как существуют неопровержимые доказательства того, что украинцы отступают. <…> Они в глубокой беде”, — отметил он.
Обсуждая вопрос санкций против Москвы, Миршаймер подчеркнул отсутствие убедительных свидетельств о серьезных последствиях для российской экономики, несмотря на ранее сделанные западными экспертами прогнозы о ее скором крахе.