
Президент ЮАР Сирил Рамафоса. Архивное фото
Президент Южной Африки Сирил Рамафоса, чья страна председательствует в “Группе двадцати”, объявил открытым саммит форума в Йоханнесбурге, передает корреспондент РИА Новости.
Официальному открытию саммита предшествовала речь Рамафосы. Он изложил основные вопросы, выступившие приоритетом южноафриканского председательства.
“Я объявляю лидерский саммит “Группы двадцати” открытым и благодарю вас”, – сказал глава государства.
Саммит G20 проходит в Йоханнесбурге 22-23 ноября. Российскую делегацию возглавляет замглавы администрации президента Максим Орешкин.