
. Президент Болгарии Румен Радев объявил, что во вторник подаст в отставку.
“Завтра (во вторник – ред.) я подам в отставку с поста президента Республики Болгария”, – заявил Радев в обращении к гражданам страны, которое транслировало Болгарское национальное телевидение (БНТ).
В своем обращении Радев раскритиковал политическую систему, которая сложилась в стране. По его словам, существующая модель управления “имеет внешние признаки демократии, но функционирует по механизмам олигархии”.