
24-й премьер-министр Канады Марк Карни. Архивное фото
Премьер-министр Канады Марк Карни поедет в Нью-Йорк, чтобы попытаться привлечь инвестиции в свою страну, сообщила его канцелярия.
“Карни отправится в Нью-Йорк,… где будет находиться с 27 по 28 мая… Он встретится с инвесторами, включая гендиректоров крупнейших компаний, предпринимателей, бизнес-лидеров и инвестиционных менеджеров, чтобы преподнести Канаду как направление для новых инвестиций”, – говорится в заявлении на сайте премьера Канады.
Карни выступит на заседании экономического клуба в Нью-Йорке, где он должен представить новую экономическую стратегию Канады и достигнутые результаты.