
Посадка американского истребителя F/A-18E Super Hornet на авианосец USS Gerald R. Ford в рамках операции “Эпическая ярость”
Вашингтон очень быстро теряет союзников в конфликте на Ближнем Востоке, заявил подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис.
“Сначала Испания, а теперь Италия. Мы теряем союзников быстрее, чем мы терпим неудачу в Персидском заливе. Эта безрассудная операция подрывает наши интересы как в экономическом и военном плане, так и в репутационном. Боюсь, что ситуация будет лишь ухудшаться”, — написал он в социальной сети X.
Накануне итальянский министр обороны Гуидо Крозетто сообщил, что Рим выводит солдат с базы в иракском Эрбиле после авиаудара по ней. Он произошел в ночь на четверг.