
Флаг Норвегии. Архивное фото
Норвегия выделит 99 миллионов долларов на полярные исследования и присутствие в Арктике в течение следующих десяти лет, начиная с 2026 года, сообщает норвежское правительство.
“Правительство потратит один миллиард норвежских крон (99 миллионов долларов – ред.) на полярные исследования и присутствие в Арктике. Правительство взяло на себя обязательство выделить один миллиард норвежских крон на финансирование исследований в Северном Ледовитом океане в течение следующих десяти лет, начиная с 2026 года”, – говорится в пресс-релизе норвежского правительства.
Отмечается, что в рамках проекта группа исследователей будет заниматься вопросами экосистем, климата, окружающей среды, развития бизнеса и безопасности.