
Флаг Индии. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп пригласил Индию принять участие в “Совете мира”, призванном осуществлять надзор за управлением и восстановлением сектора Газа, сообщил телеканал NDTV со ссылкой на источники.
“Президент Трамп пригласил Индию войти в состав Совета мира по урегулированию ситуации в Газе”, – сообщил один из источников на условиях анонимности, не вдаваясь в подробности.
Трамп ранее сообщил о формировании “Совета мира” по Газе и пообещал вскоре раскрыть состав его участников. В состав совета вошли госсекретарь США Марко Рубио, спецпосланник Трампа Стив Уиткофф и зять американского лидера, инвестор Джаред Кушнер, бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, глава Всемирного банка Ажай Банга и замсоветника по нацбезопасности США Роберт Гэбриел, сообщал Белый дом.