
Джакарта. Архивное фото
Соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Индонезией позволит бизнесу наращивать экспорт и импорт на более выгодных условиях, а потребителям даст доступ к качественным товарам по конкурентным ценам, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.
Правительство России на заседании во вторник рассмотрит ратификацию соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Индонезией.
“Рассмотрим проект федерального закона о ратификации соглашения о свободной торговле с Республикой Индонезия. Оно направлено на углубление экономического партнерства по линии Евразийского экономического союза, участником которого является наша страна. Документ устанавливает преференциальный режим торговли в отношении подавляющего большинства товаров, охватывает более 98% двустороннего оборота между Индонезией и Российской Федерацией. Подробно его динамику обсуждали президенты наших стран в ходе недавней встречи в Москве”, – сказал Мишустин.