
Росатом. Архивное фото
“Росатом” планирует с 2026 года начать выводить подконтрольные ему компании на IPO, начнет с группы компаний “Медскан”, сообщил генеральный директор атомной госкорпорации Алексей Лихачев.
“Есть соответствующая программа. Это требует определенной подготовки. Но выход на IPO наших компаний, очевидно, начнется с компаний медицинских в текущем году”, – сказал Лихачев в интервью телеканалу “Россия 24”. На вопрос, с какой компании планируется начать, Лихачев ответил: “Медскан”.
Группа компаний “Медскан” – один из лидеров негосударственного сектора здравоохранения в России. “Медскан” и “Росатом” выступают стратегическими партнерами с равным акционерным участием (50/50), реализуя совместную модель управления.