
Китай в июле купил у США серебра на рекордные с сентября 2018 года 14,9 миллиона долларов, следует из данных китайской таможни, которые изучило РИА Новости.
По сравнению с предшествующим месяцем показатель подрос в 1,5 раза.
На фоне такой динамики США за месяц поднялись с третьего места на второе в рейтинге крупнейших поставщиков этого драгоценного металла в Поднебесную. Первое место уверенно сохранила за собой Япония, чьи объемы в денежном выражении в 1,5 раза превышают американские.