
Флаги США. Архивное фото
Санкции, которые США ввели против российской нефтяной отрасли, окажутся неэффективными и могут ослабить американскую экономику, заявил британский журналист Афшин Раттанси в соцсети Х.
“Какой смысл в санкциях против российской нефти? Даже если они действительно работают, цены на энергоносители в США растут и замедляют экономический рост. Санкционное давление не работает уже больше десятилетия”, — написал он.
В среду Министерство финансов США ввело новый пакет санкций, включив в него компании “Роснефть”, “Лукойл” и 34 их дочерних организации.