
Добыча нефти. Архивное фото
Израиль и США нанесли удары по четырем нефтехранилищам в Иране, заявил представитель комиссии по энергетике парламента Ирана Исмаил Хосейни.
Ранее национальная нефтеперерабатывающая и распределительная компания Ирана сообщила, что нефтехранилища в Тегеране и Альборзе подверглись авиаударам.
“Эти атаки пришлись лишь на четыре нефтехранилища. С учетом заранее предусмотренных мер, а также наличия и других хранилищ в стране никакого беспокойства касательно обеспечения бензином и энергией нет. Населению нет необходимости выстраиваться в длинные очереди на заправках”, – сказал Хосейни агентству ILNA, комментируя, удары США и Израиля.