
Иран восстановил 89% объектов нефтехимической промышленности, поврежденных во время конфликта с США, сообщило агентство ISNA со ссылкой на руководителя крупнейшего нефтехимического холдинга Ирана.
Иран в середине апреля приостановил до последующего уведомления экспорт нефтехимической продукции в свете ущерба, который был нанесен стране во время конфликта с США и Израилем. Решение объяснялось необходимостью избежать дефицита сырья, идущего на внутренние нужды.
“Около 89% объектов, выведенных из строя, были вновь введены в эксплуатацию и в настоящее время функционируют”, – сказал глава Persian Gulf Petrochemical Industries Group Мохаммад Шариатмадари.