
Флаг ОАЭ в Абу-Даби. Архивное фото
Торговля между Ираном и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) возобновилась, заявил глава отдела торговых услуг организации развития торговли Ирана Мохаммад-Садег Ганнадзаде.
“Сейчас, после возвращения относительного спокойствия в регионе, мы наблюдаем отгрузку товаров и контейнеров из порта (Джебель-Али – ред.) в Иран. Торговля постепенно растет. Мы надеемся, что она постепенно вернется к нормальным довоенным условиям”, – приводит слова Ганнадзаде агентство IRNA.
Министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян в пятницу обсудил по телефону со своим иранским коллегой Аббасом Аракчи ситуацию в регионе после подписания меморандума о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном.