
Нефтяные танкеры в Ормузском проливе. Архивное фото
Если США атакуют электростанции в Иране, Тегеран полностью закроет Ормузский пролив, пока не восстановит работу станций, заявил официальный представитель центрального штаба военного командования “Хатам аль-Анбия” Эбрахим Зольфагари.
“Если угрозы США в отношении иранских электростанций будут реализованы, Иран немедленно предпримет следующие меры… Ормузский пролив будет полностью закрыт до тех пор, пока не будут восстановлены подвергшиеся ударам иранские электростанции”, – сказал Зольфагари, его цитирует иранское агентство Tasnim.
Кроме этого, отмечает он, Тегеран в случае атак по своим электростанциям со стороны США будет рассматривать всю энергетическую инфраструктуру, а также “объекты информационно-коммуникационных технологий” Израиля целями военных ударов.