
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читатели немецкого портала Die Welt активно обсуждают награждение Владимиром Зеленским министра иностранных дел Германии Йоханна Вадефуля украинским орденом “За заслуги” второй степени.
В публикации указали, что глава немецкого министерства, в соответствии с положением о награде, должен был получить орден первой степени.
“Конечно, приятно, что наших политиков чествуют за то, что они так щедро разбрасываются деньгами немецких налогоплательщиков. В нашей стране рушатся школы, цены на продукты и жилье постоянно растут, а система здравоохранения находится на грани коллапса, но для Украины у нас есть все в избытке”, — пожаловался Baltar.
“Это пощечина Вадефулю, которому, похоже, нужно быть еще более щедрым!” — написал Gerd M.