
Военнослужащий Корпуса Стражей Исламской революции в Тегеране. Архивное фото
США не следует даже рассматривать вариант проведения наземной операции против Ирана, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис.
“У нас просто нет необходимого количества солдат во всех наших сухопутных войсках, которых можно было бы собрать для проведения подобной атаки, и даже если бы мы по глупости отдали приказ о вторжении, они были бы разгромлены в многочисленных горных хребтах и долинах, которые дают решающее преимущество обороняющимся силам”, — написал он в соцсети X.
По его словам, подобная операция обернется тяжелыми последствиями для Вашингтона.