
Флаги с символикой Евросоюза в Брюсселе. Архивное фото
Евросоюз рассматривает возможность введения вторичных санкций в рамках ограничений против РФ, передает агентство Блумберг со ссылкой на источники.
“Европейский союз рассматривает возможность введения вторичных санкций, чтобы помешать третьим странам помогать России в обходе действующих карательных мер блока против Москвы”, – говорится в материале агентства.
Кроме того, по данным Блумберг, министры стран ЕС также обдумывают введение новых санкций в отношении нефтяного, газового и финансового секторов РФ и новых ограничений на импорт и экспорт российских товаров.