
Вид австралийского города Сидней. Архивное фото
Австралийские фермеры в июле на фоне введения США импортных пошлин смогли нарастить поставки мяса в эту страну до рекордных для двусторонней торговли 463,5 миллиона долларов, следует из анализа РИА Новости данных американской статслужбы.
Против Австралии действует с апреля “базовый” импортный тариф США в 10%, исключение – алюминий, сталь и медь (50%), также автомобили и запчасти для них (25%).
В июле Штаты увеличили импорт мяса из Австралии до рекордных 463,5 миллиона долларов, что на четверть больше уровня июня этого года и на треть – июля прошлого года. Это произошло главным образом за счет роста ввозимых объемов – почти на 30%, при этом условная цена одного килограмма изменилась не так значительно – всего на 4%.